НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

НА СТРАЖЕ ЗАКОНА
 
 

????12 января в России отмечают свой профессиональный праздник работники прокуратуры. В Центральной районной библиотеке состоялась встреча девятиклассников школы №5 с Людиновским городским прокурором И.А.Евстратовым.

????Если обратиться к истории этого праздника, то именно 12 января 1722 года император Петр I подписал указ об учреждении должности генерал-прокурора. Так был создан институт российской прокуратуры, «слуг Государевых». ????С течением времени органы прокуратуры реформировались, наделялись новыми полномочиями и функциями. Сегодня прокуратура РФ продолжает профессиональные традиции былых лет и остается надежной опорой российского государства, находясь на страже закона и общественного порядка.

????- Иван Александрович с удовольствием отвечал на вопросы учеников, подробно рассказал о работе органов прокуратуры, об ответственности несовершеннолетних за различные правонарушения. Не обошлось и без вопросов личного характера. Иван Александрович ответил на все вопросы и привел убедительные примеры из своей практики, ярко доказывающие, что служение людям – это благородно и почетно????, - рассказала инициатор мероприятия, ведущий библиограф Центра правовой информации центральной районной библиотеки Анна Романенкова.

????Сотрудники библиотеки предложили школьникам посмотреть историко-документальный фильм «На страже Закона», в котором отражены все исторические факты становления прокуратуры России. А затем ребята приняли участие в интеллектуальной игре «На службе Родине, на страже закона», в которой закрепили знания об истории и деятельности прокуратуры Российской Федерации.????????????????

????В завершении участники встречи поздравили сотрудников Людиновской городской прокуратуры с профессиональным праздником. Пожелали счастья, здоровья, благополучия, новых свершений в благородном деле служения Отечеству! ????????

Все новости и полезная информация о библиотеках Людиновского района на сайте https://cbs-ludinovo.kaluga.muzkult.ru/
 

 


Добавлять комментарии могут только авторизованные пользователи