Осторожно! Мошенничество!

В актовом зале районной библиотеки прошло мероприятие «Осторожно! Мошенничество!». На мероприятии присутствовали сотрудники ГБУКО «Людиновский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов», социальные работники, получатели социальных услуг

 

img_20180919_150202 Перед присутствующими выступил заместитель начальника отделения УУП и ПДН- начальник отделения УУП майор полиции Дмитриков Сергей Владимирович.

 На этой встрече говорилось об огромном количестве способов обмануть пенсионеров, о том, что ни в коем случае нельзя доверять незнакомцам, всегда нужно быть бдительными, не впускать в квартиру незнакомых людей, не передавать им свои документы, денежные средства, не покупать ничего принесенного домой, а это могут быть и поддельные лекарственные средства, медицинская техника, вещи, бытовые приборы и т.д.

 На встрече задавалось много вопросов, касающихся этой темы, на которые уполномоченный участковый с удовольствием давал исчерпывающие ответы, снова и снова призывая всех к осторожности. В конце беседы участники получили памятки.

 В ходе беседы между руководством центра и начальником отделения участковых уполномоченных была достигнута договоренность о дальнейшем тесном сотрудничестве, с целью предупредить случаи мошенничества в отношении пожилых людей, и как можно эффективнее оградить их от подобных фактов.

 


Добавлять комментарии могут только авторизованные пользователи