День рождения Деда Мороза

18 ноября Библиоташа пригласила к себе в гости много детей - воспитанников детского сада №6 «Дюймовочка», чтобы вместе с ними отметить День рождения

 Нет, не свой, а День рождения Деда Мороза! Ведь именно в этот день отм ечается День рождения главного волшебника страны! Библиоташа рассказала детям, что несколько лет назад на территории Вологодской области, а именно в г. Великий Устюг, поселился «новогодний» персонаж Дед Мороз и только в 2005 г. у Дедушки появился официальный день рождения. Теперь каждый год 18 ноября новогодний волшебник справляет свой собственный праздник.

 Сам почтальон Печкин принёс телеграмму детям от Деда Мороза. Ребята с интересом послушали сказку А. Слащева «Как появился Дед Мороз». А дальше состоялась виртуальная экскурсия по терему новогоднего волшебника. Оказывается, у Деда Мороза много нарядов: не только зимние шуба и валенки, но и летний гардероб. Есть у Деда Мороза рабочий кабинет, где он читает письма ребят и отвечает на них. Ребята узнали, что лично поздравить сказочного волшебника приезжают его многочисленные родственники и коллеги, например: Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан – якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы.

 Все дети – любители отгадывать загадки. И Библиоташа, зная это, приготовила для них самые, самые… На самом деле не так уж важно, придуманный это герой или настоящий, важно, что он ежегодно дарит массу положительных эмоций, как детишкам, которые с нетерпением ждут подарков, пишут письма Деду Морозу, так и взрослым, которые хоть на короткое время могут погрузиться в атмосферу сказки и поверить в чудо.


Добавлять комментарии могут только авторизованные пользователи