Госуслуги для Вас

Сегодня, в век цифровых технологий, получение государственных услуг в удаленном режиме набирает популярность, потому что это удобно, быстро, а также доступно из любого места, где есть интернет

 В настоящее время все больше пенсионеров предпочитают заказывать государственные и муниципальные услуги в электронном виде, не выходя из дома. Об этом и многом другом беседовал руководитель Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг  в Людиново Мартынов Алексей Анатольевич с  гражданами пожилого возраста,получателями социальных услуг Людиновского центра  социального обслуживания.Организаторы встречи - Центр социального обслуживания граждан пожилого  возраста  и инвалидов (ГБУ КО ЛЦСО) и Центральная районная библиотека (МКУК «Людиновская ЦБС»). Алексей Анатольевич проинформировал слушателей о необходимости и важности такого современного интернет-портала как Госуслуги:«Один раз зарегистрировавшись, Вы получаете доступ ко всем государственным и муниципальным услугам, экономите свое личное время и даже деньги, т.к. некоторые госпошлиныоплачиваются с 30% скидкой». Некоторые из присутствующих на встрече уже обращались к услугам портала и поделились своими впечатлениями. Ведь это удобно, находясь даже в другом городе, оплатить коммунальные услуги или записаться на прием к врачу. Сразу по окончании беседы многие гости смогли зарегистрироваться на портале Госуслуг. И это тоже очень удобно: не нужно было идти в офис МФЦ. Все желающие легко заполнили заявление установленной формы.

 Такие встречи с жителями города очень результативны: появляется возможность услышать информацию из первых уст, задать интересующие вопросы и получить ответы на них, а также практическую помощь. Центр социального обслуживания и Центральная районная библиотека в тесном сотрудничестве окажут пожилым людям любую помощь, касающуюся получения этих услуг, особенно тем, у кого нет возможности выхода в интернет.

Заведующая отделом обслуживания ЦРБ Кузнецова Н.В.


Добавлять комментарии могут только авторизованные пользователи