Открытие мейкерспейс LibraryLab

31 октября 2018 в Центральной районной библиотеке прошло открытие мейкерспейс LibraryLab

 Где все желающие смогут экспериментировать с новыми технологиями и ручной работой. Инновационный проект будет реализован благодаря гранту фонда Михаила Прохорова.

 На открытии центра-мастерской присутствовали восьмиклассники школы №2. Ребята познакомились с 3D-принтером – периферийным устройством, которое использует метод послойного создания физического объекта. Узнали об основных характеристиках 3D-принтера и принципах его работы, используемом программном обеспечении.

 Мейкерспейс LibraryLab – место, куда могут приходить как новички, так и профессионалы своего дела. В течение года будет проведено 9 занятий и мастер-классов по направлениям: 3D-печать, программирование (Scratch, Arduino, Java, Python), видеопроизводство.

 В читальном зале Центральной районной библиотеки оборудовано специальное место для обучающих занятий. Мейкером может стать и семиклассник, и студент, и научный сотрудник. Партнерами проекта является сеть компьютерных магазинов «Лига – Вега». Обучающие занятия будут проводиться с помощью специалистов.

 Мейкерспейс уникален не только как рабочее место с коллекцией гаджетов, но и как сообщество единомышленников. Здесь можно найти новых друзей, приобрести знания и умения, получить опыт работы в коллективе, освоить тонкости программирования и видеопроизводства.

 


Добавлять комментарии могут только авторизованные пользователи